ЗарегистрироватьсяМобильная версия
Статистика
Анкет за неделю:1
Всего мужчин:7922
Всего женщин (девушек):8688
Фотографий за неделю:0
Сейчас онлайн:0

Просмотр статьи.

Комментарии | Похожие статьи
Манул Василий 22 сентября 2016 в 12:18
просмотров: 62
Проверка на вшивость
Про графы анкеты В анкетах есть весьма занятный вопрос - как вы относитесь к слову интелигент...
Промотренные анкеты все без исключения относятся к нему в большинстве положительно в меньшинстве никак.
Мне не устретилось отрицательного отношения к этому слову ни в одной анкете. ну разве что только в моей.. :)
И подумалось мне отчего же так все печально? Вероятно люди не знают истинного смысла этого слова...
Перевожу на русский с древнегреческого - интелигент это образованный и воспитанный раб.
Не зря однако на руси интелигентиков недолюбливали...

Комментариев: 10
1
Манул Василий 25 октября 2016 в 16:04 Клму как говорится как... Взять того же Сократа - образцовый интеллигент....
2
Олеся Гаврась 14 ноября 2016 в 14:05 РАБ - это тот, кто РАБотает. Если РАБ образованный - значит, РАБотает качественно и продуктивно. И тут каждый выбирает сам... Интеллигент - хотя бы не так угнетающе звучит...
3
Манул Василий 15 декабря 2016 в 20:01 Мои боги, своих потомков рабами не называют.
Если вы находитесь в рамках библейской концепции - это ваш выбор как религии в которую вы уверовали, так и бога которому поклоняетесь.
С моей т.з. христиане это еретики, обманутые и глупые заблудшие люди которые даже не понимают что написано читая ту же библию...
4
Алексей Камнев 24 декабря 2016 в 21:49 у меня в анкете написано- отрицательно.по поводу интеллигенции .её точно охарактеризовал Ленин..что там было в древней Греции и была ли древняя Греция, как на её сейчас рисуют, большой вопрос.У Ленина более близкая по времени трактовка.Есть так же следующее описание таких людей-это вечно ноющий хлюптик.а библию верующие не читают это точно,общался.
5
Манул Василий 25 декабря 2016 в 20:44 Я нахожусь тут чтоб вывести заблудших овец, дабы они избежали ножа Иеговы.
6
Манул Василий 10 января 2017 в 00:20 Это влияние этикета. На самом дела это проверка на глупость.
7
Марина Перминова 19 сентября 2017 в 20:23 Интеллект развивается в том случае, когда человек много читает, постоянно обучается чему-то новому, чтобы пополнить как можно больше свой словарный запас, чтобы уметь поддержать любую беседу на любую тему. Существуют такие субъекты, которые выражаются нецензурно. Я читала книгу, в которой говорится о том, что нецензурная лексика впоследствии приводит к дебилизации. Дебилизация наступает у того субъекта, который выражается нецензурно. Поэтому и необходимо развивать свой интеллект, стремиться к новым знаниям.
8
Александра Басова 21 декабря 2017 в 02:22 Откуда такая этимология? Слово происходит от латинского, а не от древнегреческого. Греческого корня в этом слове нет. Значение "Понимающий, знающий". Интеллигенция - это тонкая прослойка, класс людей, занимающихся умственным трудом, обладающим специальными знаниями. Я к этому классу отношусь, почему же я к себе должна относится отрицательно? Есть понятие "рабочая интеллигенция" - таким был мой дед-модельщик, работавший до последнего дня своей жизни. Он собирал и создавал знания по своей профессии, был настоящим экспертом, отдых его был чтение книг, разбор шахматных партий, занятия, которые тренируют мышление.
9
Манул Василий 25 декабря 2017 в 16:12 Интелигент это просто напросто воспитанный раб. Ели уж до корней свлов идти...
10
Олеся Шмакович 08 января 2020 в 15:07 А что вас так смущает в слове раб? Если с точки зрения православия на него посмотреть то все мы рабы Божьи, наделённые однако свободой воли. Вот такой вот парадокс быть одновременно свободным и рабом. Свобода наша заключается в том, чтобы выбрать кому служить.
ВойтиПригласить друга | Настоящая любовь

© Знакомства для настоящей любви

Администратор — znakom(гав)realove.ru